Вчера вечером, 12 сентября 2024 года, на станции Златоуст сошел с путей локомотив грузового поезда. Об этом сообщили в пресс-службе Южноуральской железной дороги.
— Пострадавших нет. На движение других поездов данное происшествие не повлияло. Во время проведения восстановительных работ на станции Златоуст пассажирские и пригородные поезда движутся в штатном режиме, — прокомментировали в ведомстве.
Известно, что после происшествия на место направили восстановительный поезд.
Это уже не первое железнодорожное ЧП в Златоусте. Например, как ранее сообщала «Губерния», несколько лет назад при захождении грузового поезда номер 2319 на 1944 км ст. Златоуст произошел сход всеми колесными парами порожней цистерны пожарного поезда. Пострадавших тоже не было.
Поделиться
поделиться:
Сегодня, 4 мая 2026 года, администрация Нагайбакского округа сообщила трагическую новость о кончине депутата Собрания депутатов муниципалитета, начальника штаба хуторского казачьего общества «Станица Нагайбакская» и ветерана боевых действий Алексея Кугенева. С февраля по июль 2024 года он принимал участие в специальной военной операции в составе добровольческого формирования БАРС-15 «Ермак» Оренбургского казачьего войска. Алексею Кугеневу было 55 лет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Центральный районный суд Челябинска признал виновным директора ООО «УралДорСтрой» Нвера Колозяна в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Следствием установлено, что он похитил свыше 76,3 миллиона рублей из полученных денег на проведение работ по капитальному ремонту участка дороги.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В управлении МВД России по Челябинску представили нового руководителя — подполковника полиции Александра Рябоконя. С февраля 2026 года он временно исполнял обязанности на этой должности.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



