За прошедшую неделю – с 9 по 15 сентября – на дорогах Челябинской области задержаны 263 пьяных автомобилиста. 227 человек привлечены к административной ответственности, которая предполагает лишение водительского удостоверения от полутора до двух лет, а также 30 тысяч рублей штрафа.
А на 36 водителей уже возбуждены уголовные дела за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Теперь им грозит до трех лет лишения свободы, также по решению суда у них могут конфисковать машину в пользу государства.
Как ранее рассказал в эксклюзивном интервью заместитель начальника Управления Госавтоинспекции России по Челябинской области полковник полиции Николай Косарев, с начала года в регионе выявлено более 8 500 водителей, которые находились за рулем в состоянии опьянения, больше 1 180 человек попались пьяными за рулем повторно. Также с начала 2024-го по вине нетрезвых водителей на дорогах Южного Урала произошло 157 аварий (по данным на 31 августа).
Поделиться
поделиться:
В селе Каратабан Еткульского округа открыли новое молодежное пространство «Просто» — оно разместилось на базе местного культурно-досугового центра. Оборудовать уникальную точку притяжения молодежи удалось благодаря гранту в один миллион рублей по нацпроекту «Молодежь и дети».
Учитель математики и физики из Краснооктябрьской средней школы Аргаяшского округа Челябинской области Альберт Исламов получил диплом Министерства сельского хозяйства России за высокие результаты по программе «Проектная деятельность в агротехклассах».
В Челябинске по программе II Кубка полномочного представителя президента в УрФО для Защитников Отечества прошла дискуссия при участии уральского полпреда Артема Жоги, губернатора Челябинской области Алексея Текслера и трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина. На этой встрече с просьбой к губернатору обратились представители челябинской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе имени Заслуженного тренера РФ Л.Ф. Мошкина.

