Пригородные поезда в Челябинской области переходят на зимний график с 13 октября

13.10.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева (из архива «Южноуральской панорамы»)

С 13 октября пригородные поезда Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД) переходят на зимний график в связи с завершением дачного сезона и соответствующим уменьшением количества пассажиров.

В Челябинской области отменят поезда, курсировавшие летом между Челябинском и Миассом (№ 6007/6008), а также между Челябинском и Верхним Уфалеем (№ 6901/6904). Также в связи с переходом на зимний график изменится состав некоторых электричек. С 1 ноября будут отменены дополнительные остановки возле садов и дачных поселков (станции Большая Грязнуха, 28 км, 2126 км, 148 км и другие). 

Пассажиров просят обращать внимание на изменения в расписании.

Ранее стало известно, что 13 декабря из Челябинска в Москву впервые отправится двухэтажный поезд. В вагонах будет 64 купейных места вместо 36 и три туалета вместо двух, однако высота потолков будет немного ниже.

А 15 декабря планируется запустить скорый электропоезд «Финист» на маршрут между Челябинском и Екатеринбургом. Поезд будет состоять из пяти вагонов. Путь между крупнейшими городами Урала «Финист» будет преодолевать примерно за четыре часа.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 Челябинск впервые организовал фестиваль православных театров

На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:33 Южноуральские грибники выходят на «тихую охоту» за сморчками

В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:11 Автопробег «Единство народов России» из Владивостока добрался до Челябинска

Команда участников масштабного автопробега «Единство народов России» прибыла в Челябинск. Активисты стартовали во Владивостоке и проехали уже множество городов Сибири и Дальнего Востока, включая Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку