В России ужесточили наказание для водителей, которые скрывают с помощью специальных устройств автомобильные номера. Накануне, 14 октября, президент Владимир Путин подписал соответствующий закон.
Теперь автомобилистов, которые скрывают номера на машинах, будут лишать водительского удостоверения на срок от года до полутора лет. Раньше за такое нарушение водительские права отбирали максимум на три месяца.
Само же специальное устройство конфискуют.
Аналогичное наказание законом предусмотрено и при повторном подобном нарушении. Также остаться без прав на такой срок можно будет за повторное управление автомобилем без номера.
Поделиться
поделиться:
Подрядчик приступил к ремонту здания банно-прачечного комбината на улице Юлии Ичевой в Кыштыме. Это один из проектов горожан, получивших финансирование по программе инициативного бюджетирования. Как отмечают в администрации города, ремонт проводится с учетом пожеланий жителей. В частности, потолки решено обшить деревом.
Накануне Дня медицинского работника, который в этом году выпал на 21 июня, губернатор Алексей Текслер отметил заслуги лучших представителей отрасли. Награду из рук главы региона получили врачи, сотрудники областного минздрава, регионального ФОМСа и другие специалисты, связанные с медициной.
На Южном Урале завершили прием заявок на региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик» — принять участие в нем решили 18 мастеров, рассказали в ГУ по труду и занятости населения.


