Второй Всероссийский детский экологический форум, проходивший в Челябинске, завершился 16 октября выступлением певицы IOWA (Екатерины Иванчиковой). Певица исполнила свои хиты и прочитала лекцию по сортировке отходов для школьников.
Артистка была тронута неравнодушием молодежи к проблемам экологии и отметила, что дети, стремящиеся заботиться о природе, создают будущее для всех.
— В один момент я поняла, что сейчас расплачусь. В зале было там много подростков, которые уже сейчас придумывают, продвигают и побеждают со своими проектами по экологии! Я хочу знать все об этом! — призналась певица в своем телеграм-канале.
Кроме того, IOWA рассказала участникам форума о своем опыте сортировки мусора и планах вовлечь соседей в этот процесс.
Стоит заметить, что во время часового выступления IOWA исполнила свою песню «Маяки», посвященной экологическим проблемам озера Байкал.
Форум проходил в Челябинске во второй раз, участие в нем приняли 3 500 школьников, 18 из которых получили по 100 тысяч рублей на реализацию своих экологических инициатив. Участников форума поприветствовал президент России Владимир Путин.
Поделиться
поделиться:
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время обращения к депутатам Законодательного собрания впервые официально объявил название строящегося в областном центре межуниверситетского кампуса мирового уровня. Он будет называться «Южный Урал».
— «Южный Урал» — это объединяющее для нас всех название. Это наш край, который мы любим, ценим и верим в его будущее! — сказал Алексей Текслер.
В своем обращении к депутатам регионального парламента губернатор Алексей Текслер обратил внимание на проблемные жилые дома, которые остались без управляющих компаний. Глава региона отметил: такой ситуации быть не должно, поэтому необходимо провести полную ревизию многоквартирных домов, обеспечить управление ими и сделать все, чтобы жилищно-коммунальная инфраструктура работала.
В Челябинской области начнется работа по сохранению памяти о героизме участников специальной военной операции и трудовых успехах жителей региона во имя победы. Об этом 18 июня сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем обращении к депутатам Законодательного собрания.

