Как ранее сообщала «Губерния», в Коркино Челябинской области произошло резонансное убийство 40-летней женщины, которая занималась частным извозом (услуги такси), — без матери остались двое детей.
В министерстве социальных отношений дали официальный комментарий: по распоряжению губернатора Челябинской области семья погибшей в кратчайшие сроки получит материальную помощь из областного бюджета. Также родственников готовы проконсультировать профессиональные психологи, если они согласятся.
— В любой момент к семье готовы выехать сотрудники службы экстренной психологической поддержки областного центра «Семья». Ситуация находится на особом контроле в министерстве социальных отношений, координация работ по оказанию социальной помощи семье проводится в круглосуточном режиме, — добавили в региональном минсоце.
Поделиться
поделиться:
Губернатор Алексей Текслер отметил высокие темпы посевной. Аграрии, пользуясь хорошей погодой, работают почти без выходных, на полную мощность используют сельскохозяйственную технику. Из запланированных 1,635 миллиона гектаров засеяно уже 775 тысяч гектаров.
За последние несколько лет в модернизацию коммунальной инфраструктуры закрытых городов региона вложили уже 762 миллиона рублей, а на ближайшие два года утвердили инвестиции на сумму в 545 миллионов. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем генерального директора Госкорпорации «Росатом» по работе с регионами Александром Горовым, Челябинская область уделяет большой внинимае качеству жизни жителей в атомградах.
Для автомобилистов и трех автобусных маршрутов перекроют Университетскую набережную на участке от Северо-Крымской до Чичерина. 23 мая здесь пройдет массовый забег.



