Во время проверки супермаркета были взяты пробы продукции. Исследование показало, что сливочное масло челябинского производителя оказалось подделкой. В изготовлении «Сулимосвкого» с массовой долей жирности 72,5 процентов использовали вместо натуральных сливок растительные жиры и масла.
— Информация была сразу же направлена в управление Роспотребнадзора для принятия мер по блокировке молочной продукции на кассах розничных магазинов Челябинской области, а также изъятию продукции из оборота, — прокомментировали в Уральском управлении Россельхознадзора.
Кроме того, производителю рекомендовано усилить контроль за качеством выпускаемой продукцией.
Ранее «Губерния» сообщала, что на Южном Урале выявили фантомное предприятие по производству сливочного масла.
Поделиться
поделиться:
Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора начало комплексную проверку после обращения гражданина о массовой гибели пчелиных семей возле села Кулуево и деревень Большая Куйсарина, Давлетбаева и Ялтырова в Аргаяшском округе Челябинской области. Предварительный анализ ситуации указывает на нарушения закона как со стороны владельца пасеки, так и сельхозпроизводителей.
Благодаря федеральному проекту «Профессионалист» при Озерском техническом колледже создали образовательно-производственный центр атомной отрасли. В прошлом году учебное заведение включили в федеральную программу капитального ремонта, как базовую площадку проекта. В первую очередь приняли решение модернизировать общежитие колледжа, чтобы создать максимально комфортные условия для проживания студентов. Тем более что, почти 30 процентов ребят, которые учатся в колледже, — иногородние.
В новой котельной, которую построили в поселке Метлино, побывал губернатор Алексей Текслер. Глава региона, работая сегодня в Озерске, изменил ранее запланированный маршрут, и заехал в поселок, чтобы пообщаться с жителями и оценить работу нескольких социально значимых объектов.


