Начальник пункта отбора на военную службу по контракту в Челябинске рассказал, что к отцам на СВО просятся их сыновья

08.11.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Павел Ильинов стал начальником пункта отбора на военную службу по контракту в Челябинске несколько месяцев назад. На встрече с редакторами и журналистами ведущих СМИ региона он ответил на многие вопросы, которые интересуют южноуральцев, желающих заключить контракты с Минобороны РФ. Например, выяснилось, что подписать контракт хотят многие зрелые южноуральцы.

— Мы делали возрастной срез, получилось, что больше всего желают служить южноуральцы от 35 до 55 лет, — говорит гость «Большой редакции».

И что интересно, вслед да возрастными отцами, которые уехали на СВО, заключать контракты приходят и их сыновья. На вопрос, могут ли родственники (отец и сын, братья) служить в одном воинском подразделении, находясь в зоне СВО, майор ответил:

— Да. И таких ситуаций сейчас много. К примеру, отец проходит службу в конкретной воинской части. Приходит сын и говорит, что хочет попасть к отцу. Договариваемся по своим каналам, чтобы в одно подразделение они попали.

В каждом городе и районе Челябинской области есть инструкторы по отбору на военную службу по контракту. Подробности можно узнать в пункте отбора по контракту Челябинска, набрав Контракт74 в поисковике интернета, а также в социальных сетях (это — ВКонтакте и Телеграм).

Как подписать контракт на службу в армии? Почему южноуральцы охотно отправляются сейчас в зону СВО? Какая зарплата у контрактников? Ответы на все эти вопросы вы найдете, посмотрев и трансляцию встречи в сообществе «Гранада ТВ».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:35 Дорожного подрядчика в Челябинске отправили в колонию за кражу 76 млн рублей

Центральный районный суд Челябинска признал виновным директора ООО «УралДорСтрой» Нвера Колозяна в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Следствием установлено, что он похитил свыше 76,3 миллиона рублей из полученных денег на проведение работ по капитальному ремонту участка дороги.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:05 В Челябинске назначили нового главного полицейского

В управлении МВД России по Челябинску представили нового руководителя — подполковника полиции Александра Рябоконя. С февраля 2026 года он временно исполнял обязанности на этой должности.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:30 Три главные новости понедельника, 4 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку