Марат Хуснуллин отметил успехи Челябинской области в дорожном ремонте и подарил «Золотой каток»

21.11.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото предоставлено пресс-службой правительства РФ

Напомним, нацпроект «Безопасные качественные дороги» заканчивается в этом году. На пленарной дискуссии «Эффективная транспортная система. Ключевые элементы» Марат Хуснуллин рассказал о результатах работы по модернизации дорожно-транспортного каркаса страны и о предстоящих задачах.

— За шесть лет было построено, реконструировано и отремонтировано более 150 тысяч километров дорог, уложен почти миллиард асфальтобетона. Это очень большие объемы выполненной работы. Хочу сказать огромное спасибо всем работникам транспортной отрасли, — отметил он. — Системная работа по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры продолжится в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который стартует в 2025 году.

На форуме Марат Хуснуллин наградил регионы-лидеры по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по итогам года. Оценивались достижения показателей эффективности реализации программ дорожной деятельности, исполнительская и финансовая дисциплина, качество реализации объектов, а также организация информационного сопровождения и системы общественного контроля.

Дипломы и «Золотые катки» получили 18 регионов, в том числе и Челябинская область. Награду вручили вице-губернатору Андрею Фалейчику.

Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинской области в этом году обновили 153 километра асфальтобетонного покрытия. Как отметили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, укладка выравнивающего слоя – действенный механизм для обновления дорог с прочным основанием. Подрядчики после диагностики дороги и по согласованию с миндортрансом могут оперативно поменять верхний слой асфальта. В результате повышается сохранность основания, дорога служит дольше, а также обеспечивается безопасность движения. В Челябинской области уже привели в порядок много значимых дорог, и эту работу продолжим в будущем. Важно отметить, что дорожный ремонт ведется с учетом предложений южноуральцев, которые поступают через платформу обратной связи на портале «Госуслуги».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 4 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:20 Тренер новой спортшколы в Челябинске сравнил самбо с мирной политикой России

В Челябинске состоялось открытие муниципальной школы «Самбо 74». Открытие подобного центра не только повысит престиж национального вида боевых искусств, но и даст возможность бесплатно заниматься спортом подросткам города.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:40 Для иностранцев, приезжающих в Челябинскую область, увеличат госпошлины

Депутаты Госдумы намерены в ближайшее время рассмотреть законопроект, который предусматривает значительное увеличение сумм госпошлин для мигрантов. Как обратил внимание спикер федерального парламента Вячеслав Володин, вопросы совершенствования миграционной политики — государственный приоритет. Проект закона уже направлен в комитет по бюджету и налогам.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку