Платформу запустил фонд «Защитники Отечества» и команда Героя Труда России, доктора Дениса Проценко. Одним из главных блоков сайта стали универсальные сценарии по общению с бойцами, разработанные психологами. Родственники и сами бойцы смогут использовать их, чтобы пережить кризисные ситуации.
Над созданием контента платформы работали также врачи, юристы, эксперты социальной сферы. Все они разрабатывали наполнение сайта с учетом основных запросов от бойцов и их семей. Есть даже блок о том, как переучиться и получить новую профессию. Кроме того, появился отдельный курс по финансовой грамотности, который позволит сохранить в безопасности средства.
– Одно из преимуществ сайта – здесь нет лишней информации, с которой часто сталкиваются бойцы, когда ищут ответы на вопросы в сети. И в целом вся платформа понятна и проста в использовании, легко переключаться между блоками. Больше всего порадовали видеоуроки для близких солдат. Уверена, они помогут родственникам поддержать бойцов после возвращения, – отметила социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества» в Челябинской области Айгерим Ярославцева.
Ранее «Губерния» сообщала, что предприниматели Кусинского района отправили бойцам СВО квадроцикл с надписью «Для крутых парней».
Поделиться
поделиться:
В Красноармейском округе началось благоустройство трех общественных пространств по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». В региональном министерстве ЖКХ сообщили, что подрядчики уже приступили к работам на объектах в селе Устьянцево, деревне Сычево и поселке Лазурном, которые местные жители выбрали на рейтинговом голосовании в 2025 году.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В поселке Потанино в Копейске днем 20 мая произошел пожар в доме, где проживала многодетная семья. Возгорание произошло в момент, когда взрослых дома не было: мать находилась с одним ребенком на занятиях, еще один малыш был в детском саду, а шестеро детей в возрасте от пяти до пятнадцати лет оставались дома без присмотра.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами подвел итоги весенних субботников в Челябинской области. С территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным мусором и прошлогодней листвой. Больше половины всего объема мусора — около 60 тысяч мешков — было собрано в Челябинске. Хотя мусора было собрано очень много, коммунальщикам удалось вывезти его в обычные сроки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



