Как сообщает Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора, опасную продукцию пытались завести в Челябинскую область поставщики из Таджикистана и Узбекистана. Вредоносную повилику выявили при проведении лабораторных исследований и запретили к ввозу зараженные партии винограда.
Кроме того, в 19,6 тонны яблок из Таджикистана нашли калифорнийскую щитовку, которая не представляет опасности для людей и растений. Также в завезенных китайских цветах в пяти случаях обнаружили цветочный трипс — вредитель культур. Однако цветы допустили к реализации после карантина. Еще в 26 случаях завоза различной растительной продукции были выявлены факты отсутствия необходимой маркировки на продукты и другие нарушения.
Читайте также о том, что в Челябинскую область не пропустили из Казахстана более 37 тонн яблок и лимонов. Как сообщала «Губерния», все остановленные фрукты были отправлены назад в Казахстан, а транспортировку проконтролировали должностные лица.
Поделиться
поделиться:
В Миасском краеведческом музее вспомнили историю местного золота. Здесь, на золотоносной земле, более двух веков назад открыли первое месторождение. Далее новые прииски появлялись как грибы после дождя.
Всероссийский фестиваль «Театры без крыш» проходит в столице Южного Урала не в первый раз. И с каждым годом не только зрителей на улицах города становится больше. Больше эмоций вызывают постановки.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



