Суббота, 11 Июля 2026

Челябинский ДК «Энергетик» перешел в муниципальную собственность

28.12.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: администрация Челябинска

В настоящее время в ДК «Энергетик» располагаются 12 кружков и секций различной направленности, которые посещает множество детей. Ранее появилась информация, что собственник здания намерен передать его под магазин. В этом случае в здании прошел бы долгожданный ремонт, однако творческие коллективы лишились бы своих помещений.

Глава Челябинска Алексей Лошкин заявил, что теперь здание принадлежит городу и будет сохранено для детей. Занятия в кружках и секциях продолжатся в полном объеме. 

Ранее в собственность Челябинской области были переданы Торговый центр и бассейн «Электрометаллург».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:19 На складе под Челябинском загорелись бочки с растворителем и отработанным маслом

Сильный пожар случился в поселке Садовый Сосновского муниципального округа. На место ЧП немедленно выехали сотрудники челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

15:37 В Челябинске простились с почетным гражданином области Юрием Карликановым

Сегодня, 11 июля, прошла церемония прощания с бывшем вице-спикером областного парламента Юрием Карликановым. На траурной церемонии присутствовали губернатор Алексей Текслер с супругой Ириной, сотрудники аппарата и депутаты Законодательного собрания, известные политики, представители министерств и ведомств. Участники траурного мероприятия выразили соболезнования родным Юрия Карликанова.

14:29 В челябинском зоопарке альпака Дуся второй раз стала мамой

Блондинка Дуся, живущая в зоопарке Челябинска, родила малышку рыжего цвета. Новорожденную назвали Фросей.

Возврат к списку