С открытием Центра культурного развития в Карабаше в кружках станет больше детей

28.01.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Центр культурного развития в Карабаше площадью почти 1 500 квадратных метров возведен по госпрограммы «Развитие культуры в Челябинской области». Его открытие, запланированное на май 2025 года, создаст необходимые условия для работы творческих объединений и кружков, а также для проведения городских и областных мероприятий.

Планируется, что в центре будут работать 11 кружков и объединений, включая вокальные студии для детей и взрослых, хор ветеранов и женский клуб. Зрительный зал на 197 мест оборудован современной световой и звуковой аппаратурой, что позволит создавать яркие и неповторимые мероприятия.

В здании также будут размещены специализированные классы, танцевальный зал, фойе с кассой и гардеробом, административные и технические помещения, кафе и помещение для временных экспозиций. Прилегающую территорию благоустроят.

Алексей Текслер поручил представителям администрации Карабаша и министру культуры Челябинской области Алексею Бетехтину проработать вопрос увеличения охвата детей дополнительным образованием.

— Надо в несколько раз увеличить охват занимающихся, это вполне возможно. Здесь должна кипеть жизнь. Вместе с полноценным открытием здесь уже должны работать новые творческие объединения, — заявил Алексей Текслер.

В ходе рабочей поездки в Карабаш Алексей Текслер планирует также посетить другие социальные объекты города и провести встречу с новым мэром города Павлом Титовым.

Напомним, Павел Титов был избран городскими депутатами на пост главы 23 января. В понедельник, 27 января, он официально вступил в должность.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 28 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:53 В Красноармейском округе лебедю потребовалась госпитализация

На Южном Урале местный житель заметил птицу, которая беспомощно лежала на земле. Оказалось, что лебедь-шипун столкнулся с линией электропередач и потерял сознание. Сообщив о такой необычной находке сотрудникам министерства экологии Челябинской области, житель вызвал подмогу.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:36 Глава челябинского телеканала планирует баллотироваться в Госдуму

Генеральный директор «Первого областного» телеканала Анна Воронова выдвинула свою кандидатуру на участие в праймериз «Единой России». Если она получит поддержку земляков, то сможет баллотироваться в депутаты Государственной думы РФ от партии по Федеральному избирательному округу Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку