Суббота, 15 Августа 2026

В Троицке два месяца будет действовать карантин по бешенству

20.02.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов, из архива «Вечернего Челябинска»

Карантинные меры касаются территории в радиусе двух километров от дома, где было обнаружено заразившееся животное. На этой территории временно запрещены лечение, перемещение животных, проведение ярмарок и выставок. Ограничения будут действовать в течение 60 дней. Напомним, ранее аналогичные карантинные меры были введены в Еманжелинске, где бешеная собака укусила своего хозяина.

Как ранее сообщала «Губерния», с начала февраля от вируса бешенства в Челябинской области погибли две собаки и две кошки. Животные были домашними и имели владельцев. Случаи заболевания зарегистрированы в поселке Самарском (Верхнеуральский район), Еманжелинске, Копейске и Троицке.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:10 Южноуральцев просят поделиться мнением о работе общественного транспорта

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.

17:32 Челябинский областной перинатальный центр обновил оборудование по нацпроекту

В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.

17:27 В Касаргах появилось новое футбольное поле

Современный спортивный объект теперь появился в Сосновском округе. Жители округа сами выбрали этот объект для благоустройства во время голосования в прошлом году.

Возврат к списку