Молодежь Челябинской области все реже уезжает жить в другие регионы

07.03.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Недавно министр молодежи Челябинской области Юрий Болдырев дал первое большое интервью «Губернии» в новой должности и рассказал, как ведомство намерено выстраивать работу в сфере молодежной политики. По его словам, основная задача министерства молодежи — создать для ребят комфортную молодежную экосистему, работая совместно с предприятиями, некоммерческими организациями, даже крупными госкорпорациями.

— Современный молодой человек — инициативный, хочет развиваться, совершенствоваться, ищет возможности для позитивного приложения своей энергии. И понимает, что он может быть полезен своей стране. Мне это важно. Конечно, это в большей степени касается проактивной молодежи, с которой мы работаем, но дотянуться теми или иными способами хотелось бы до всех — показать ребятам, что у них есть возможность развернуться в Челябинской области на все 360 градусов, — говорит министр.

О том, как в молодежной политике Челябинской области будут использоваться тренды, вроде завирусившейся в рунете песни «Сигма бой», а также про сотрудничество министерства молодежи региона с блогерами, планы на профориентационные мероприятия и другие знаковые молодежные проекты читайте позже на нашем сайте.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:22 В Челябинске возобновили капремонт фасада исторического дома на проспекте Ленина

В центре Челябинска приступили к завершающему этапу начавшегося в прошлом году капитального ремонта фасада дома № 45 на проспекте Ленина. Это одно из самых узнаваемых зданий города, объект культурного наследия, возведенный в 1927 году на месте старого конского базара. На фасаде устанавливают строительные леса, ограждают входные группы на первом этаже, чтобы обеспечить безопасность пешеходов, и демонтируют старые оконные водоотливы. Цель капремонта — вернуть зданию исторический облик.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:22 В Челябинской области работающие родители получат новую выплату

С 1 июня отделение Социального фонда России по Челябинской области начнет прием заявлений на новую выплату для работающих родителей, воспитывающих двух и более детей. Поддержка рассчитана на семьи со скромным доходом и направлена на то, чтобы снизить финансовую нагрузку на тех, кто совмещает труд и воспитание детей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:50 В Магнитогорске провели парад для участницы Великой Отечественной войны

Для 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны Любови Грикинер в Магнитогорске устроили отдельное праздничное шествие. Перед ее домом строем прошли воспитанники военно‑патриотического клуба школы № 63, юнармейцы и студенты Уральского гуманитарного колледжа. Юные артисты исполнили песни военных лет, среди которых была любимая ветераном «Катюша». Финальную песню «День Победы» пели уже все вместе — школьники, студенты, ветераны и жители, которые подошли на звуки музыки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку