Программа соревнований была насыщенной, сообщили в Дирекции спортивных мероприятий в Челябинской области. В первый день участники демонстрировали свои физические способности в прыжках в длину, подтягиваниях, отжиманиях.
Особого внимания заслуживают соревнования по стрельбе из электронного оружия. Оно аналогично пневматической винтовке по весу и механизму. Специальная мишень фиксирует виртуальные попадания и сразу передает результаты на компьютер. Опытные спортсмены уверены: для успешной сдачи нормативов ГТО по стрельбе важно регулярно тренироваться, ставить мишени на разные расстояния, пробовать стрелять в разных позах, развивать глазомер и привыкать к весу оружия, чтобы руки при стрельбе не дрожали.
Во второй день фестиваля спортсмены состязались в лыжных гонках.
По итогам соревнований первое место заняла команда из Магнитогорска, показавшая лучшую подготовку и спортивный дух. Второе место заняли хозяева турнира — команда Чебаркуля, а третье место досталось представителям Аргаяшского района. Победителей и призеров наградили кубками, медалями, грамотами от министерства по физической культуре и спорту Челябинской области. Они также получили сувениры с символикой ГТО и денежные призы.
Ранее 91-летняя жительница Златоуста получила золотой значок ГТО.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


