Урок электробезопасности энергетики провели по заявке школы в рамках соглашения о взаимодействии с управлением образования администрации Чебаркульского муниципального района. Вот уже несколько лет подряд специалисты энергокомпании и педагоги координируют свои действия таким образом, чтобы довести до каждого школьника информацию о правилах обращения с электричеством на улице и дома. Соглашения о взаимодействии в целях профилактики электротравматизма среди детей и подростков в 2025 году подписаны с десятью управлениями образования муниципалитетов на территории ответственности Златоустовских электрических сетей: Уйского, Чебаркульского, Кусинского, Катав-Ивановского, Саткинского, Ашинского муниципальных районов и Миасского, Чебаркульского, Златоустовского, Усть-Катавского городских округов. Главная цель такого взаимодействия – научить детей и подростков соблюдать правила безопасности вблизи энергообъектов.
Это лишь часть большой работы по профилактике электротравматизма, которую системно ведут специалисты электросетевой компании, объединив усилия с работниками образовательных учреждений горнозаводской зоны Челябинской области. Так, в начале этого года ученики Детской школы искусств города Аша стали победителями конкурса рисунка «Электричество опасно!». Энергетики наградили ребят дипломами и ценными призами, и уже очень скоро, в майские праздники, коллаж из лучших рисунков юных художников появится на настоящем энергообъекте, трансформаторной подстанции в одном из районов Аши. Кстати, в Златоусте граффити на тему электробезопасности уже украшает здание трансформаторной подстанции рядом со школой № 9. Его авторы - учащиеся златоустовской Детской школы искусств № 2 – победили в конкурсе «Электричество опасно!»-2024.
В Челябинске муралы, напоминающие детям и взрослым о правилах поведения вблизи энергообъектов, появились в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина (Парк Гагарина) благодаря содружеству энергетиков челябинского филиала ПАО «Россети Урал» и граффити сообщества Челябинской области, в рамках фестиваля «Энергобезопасность».
Напомним, что комплексная программа по предотвращению травматизма «Электричество опасно!» реализуется в энергетической компании с 2008 года. Она рассчитана на разные целевые аудитории: детей и подростков, руководителей предприятий и организаций, водителей большегрузной строительной техники, садоводов, любителей рыбалки. Материалы и видеоролики, которые помогут взрослым и детям избежать травм при обращении с электричеством, можно найти на сайте в разделе «Электробезопасность».
Поделиться
поделиться:
В центре Челябинска, на Кировке, начала работу выставка фотографий и документов «Прошу считать мобилизованным…» о южноуральцах, которые в первые дни Великой Отечественной войны добровольно отправились на фронт. Многие из представленных историй публикуются впервые и стали доступны благодаря работе сотрудников Объединенного государственного архива Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Представители компаний из Челябинской области продемонстрировали свою продукцию в Казахстане. За четыре дня бизнес-миссии предприниматели провели более 100 встреч и по итогам переговоров готовятся подписать экспортные контракты.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинске прошла 93-я городская легкоатлетическая эстафета.
Мероприятие, посвященное Году единства народов России, собрало около 2500 участников — школьников, студентов, работников предприятий и спортсменов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



