Суббота, 15 Августа 2026

В Сосновском районе утонул рыбак, который вышел на тающий лед

02.04.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

В областном управлении МЧС просят рыбаков ни в коем случае не выходить на лед.

– Весенний лед очень коварен. То, что он держит человека – лишь иллюзия, – добавили в чрезвычайном ведомстве. – В области установилась теплая погода, лед на всех водоемах активно тает.

Добавим, в конце марта сотрудники челябинского управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения во время рейда по водоемам города обратили внимание на группу людей на льду Шершневского водохранилища. Выяснилось, что челябинец решил провести экскурсию для гостей из Китая. Проигнорировав запрещающий знак, горе-экскурсовод и туристы из Поднебесной подвергли себя смертельной опасности. Теперь горожанину грозит штраф от 500 до двух тысяч рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:10 Южноуральцев просят поделиться мнением о работе общественного транспорта

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.

17:32 Челябинский областной перинатальный центр обновил оборудование по нацпроекту

В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.

17:27 В Касаргах появилось новое футбольное поле

Современный спортивный объект теперь появился в Сосновском округе. Жители округа сами выбрали этот объект для благоустройства во время голосования в прошлом году.

Возврат к списку