Жители Челябинской области смогут узнавать у волонтеров о представленных на голосование проектах, о том, как принять участие и поспособствовать обустройству новой точки притяжения.
Некоторые из добровольцев принимают участие в организации голосования не первый год. Так, например, одним из активистов в этом году в пятый раз стала машинист предприятия в Магнитогорска Жанна Яковенко. Только лишь в 2024 году она лично рассказала об интересных проектах, которые могут быть реализованы благодаря активности граждан, свыше 1600 южноуральцам.
— Программа привлекает тем, что наш город становится благоустроенным, комфортным, для всех категорий жителей, улучшается качество городской среды. Ежегодно участвую в проекте, потому что каждый уголок нашего города хочется видеть благоустроенным. Я опрашивала людей во многих торговых центрах и в скверах Магнитогорска, – отметила Жанна Яковенко.
Присоединиться к корпусу добровольцев может любой желающий житель Челябинской области старше 14 лет. Регистрация волонтеров продлится до конца голосования. К слову, в прошлом году к голосованию горожан привлекали около 8,5 тысячи добровольцев. Тогда свыше 537 тысяч жителей региона отдали свои голоса за понравившиеся проекты.
В этом году, напомним, по программе «Формирование комфортной городской среды» будут реализованы в Челябинской области 146 проектов благоустройства.
Поделиться
поделиться:
Серьезное ДТП произошло в Челябинской области сегодня утром. 22 мая около Златоуста на 1739 километре федеральной трассы М-5 «Урал» в лобовом столкновении пострадали, в том числе погибли люди.
Компания, управляющая высотным домом на проспекте Ленина, 64д в Челябинске, подала в Арбитражный суд иск на застройщика высотки на Алом поле. От последней требуют выполнить благоустройство эксплуатируемой кровли.
Синоптики заявили, что характер русской зимы постепенно изменится и она «съежится». При этом сильные снегопады и морозы никуда не уйдут.



