Председателя Ассамблеи народов России в Челябинской области Ханахмеда Гюлова наградили медалью «За заслуги перед Челябинской областью» III степени за вклад в укрепление межнациональных отношений. Заместитель председателя Челябинского областного суда Елена Дробышева получила аналогичную медаль за заслуги в обеспечении прав и свобод граждан.
Почетное звание «Заслуженный работник промышленности Челябинской области» присуждено главному метрологу АО «Конар» Татьяне Чабан и начальнику производства по сервисному обслуживанию ООО «Станкомаш» Юрию Орехову.
Почетное звание «Заслуженный юрист Челябинской области» присуждено председателю городского суда Троицка Сергею Воронкину, а также юристу Павлу Чеурину.
Среди награжденных также есть педагог — ректор Челябинского института развития образования Андрей Барабас. Он отмечен за педагогическую и воспитательную деятельность, создание условий для развития системы образования в регионе.
Ранее врачи, спасатель и чиновник получили государственные награды решением президента. Также в Челябинске наградили работников банков, спасших от мошенников миллионы рублей.
Поделиться
поделиться:
Жителям Челябинской области существенно упростили порядок подтверждения права на льготный проезд в автобусах и трамваях. Теперь пассажирам достаточно предъявить контролеру цифровой идентификатор прямо в мессенджере. Таким образом необходимость носить с собой бумажные справки и оригиналы документов отпадает. Вся актуальная информация о льготе хранится в электронном виде.
Челябинский завод, который производит электрооборудование, спроектировал и изготовил комплектную трансформаторную подстанцию, которая обеспечит работу топливозаправочного комплекса в Ростовской области. Ее мощность — 630 кВА, и благодаря оборудованию будут обеспечены электричеством системы вентиляции, пожаротушения, насосные станции и многое другое.
На Южном Урале в августе стартует подготовка наблюдателей для избирательных участков. Напомним, в этом году жители Челябинской области будут выбирать депутатов Госдумы IX созыва. Единый день голосования пройдет в сентябре в трехдневном формате.


