Валентина Печалина — медсестра кабинета трансфузиологии Горбольницы Южноуральска, активный член профсоюза. Она рассказала, что увлеклась бегом еще в молодости и на протяжении многих лет усердно тренировалась. По признанию Валентины Печалиной, самых значительных результатов в беге она достигла именно в серебряном возрасте, участвуя в различных марафонах и соревнованиях. Победа на международном мероприятии в Казани стала еще одной покоренной вершиной.
— Когда бежишь, чувствуешь себя молодой. Все проблемы остаются позади, ты наедине с дорогой и своим дыханием. Это невероятное ощущение свободы! — комментирует Валентина Печалина.
В министерстве здравоохранения Челябинской области отметили заслуги медсестры, добавив, что она не только опытный и значимый специалист, но также настоящий пример того, как важно не останавливаться, а постоянно развиваться, преодолевая все преграды.
Ранее стало известно, что в девятом Парижском полумарафоне примут участие около 3 300 спортсменов.
Поделиться
поделиться:
В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.
Житель Челябинска Евгений Соловьев со школы увлекался историей, интересна была и графика. Объединив оба увлечения, создал для себя новое хобби — теперь разрабатывает ИИ-ролики с историями городов и регионов длительностью всего в одну минуту.
Штурмовик из Челябинской области вместе с пятью сослуживцами отправился на задание в апреле 2026 года. Бойцам из 150-й дивизии Южной группировки войск нужно было занять позицию возле одного из сел на Константиновском направлении. Эта задача была выполнена, но из отряда, получив ранения, выжил только южноуралец.
