Всего инспекторы Госавтоинспекции зафиксировали 48 нарушений. У многих не было документов на перевозку грузов. Также пассажиров перевозили на неисправном транспорте.
Что касается правил дорожного движения, то среди самых распространенных – нарушения при перестроении, повороте, развороте, остановке. Также многие водители не считали нужным предупреждать поворотником о начале движения, не пропускали пешеходов. При поломке не включали аварийную сигнализацию и не выставляли знак аварийной остановки.
Много претензий к общественному транспорту Челябинска и из-за неработающих кондиционеров. На прошлой неделе проверки проводили специалисты министерства дорожного хозяйства и транспорта, а также мэрии. На сегодняшнем аппаратном совещании заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Дмитрий Агеев попытался оправдать неработающие кондиционеры забывчивостью водителей. Однако мэр Алексей Лошкин отреагировал жестко, отметив, что невозможно забыть включить кондиционер в 30-градусную жару. А причины, скорее, кроются в экономии топлива. И это, как отметил градоначальник, недопустимо.
Поделиться
поделиться:
В предстоящий День семьи, любви и верности в Челябинске пройдет большой праздник с разными тематическими мероприятиями. На одном из них психолог Алексей Туев поделится с челябинцами рекомендациями по построению крепких семейных отношений.
На ИННОПРОМ-2026 между Челябинской областью и российской компанией ROBO подписано соглашение о локализации производства сервисных роботов на территории региона. Договор был подписан губернатором Алексеем Текслером и сооснователем компании Алексеем Камыниным.
В Москве завершился всемирный конгресс учителей. На нем присутствовало около 300 учителей истории из разных регионов России и более 70 спикеров из 25 стран мира. Делились опытом с коллегами преподаватели из Челябинской области — кандидат исторических наук Вячеслав Кузнецов, преподаватель кафедры истории и права ЮУрГГПУ Алина Милюкова и методист Центра повышения квалификации Магнитогорска Татьяна Баева.



