Наибольший интерес южноуральцы проявили к номинациям «Волонтер года» (123 заявки) и «Наставник года» (50 заявок). Кроме того, практики по развитию добровольчества представили 20 муниципалитетов Челябинской области, а свои социальные проекты заявили около 50 южноуральских НКО. В целом среди заявок от всех регионов лидерами являются номинации «Волонтер года» и «Герои нашего времени» — проекты помощи участникам специальной военной операции и их семьям, а также ветеранам Великой Отечественной войны в год 80-летия Победы.
Премию #МЫВМЕСТЕ ежегодно получают лучшие социальные инициативы, способные улучшить качество жизни. Победители получат поддержку экспертов, возможность масштабировать проекты, медийное сопровождение и участие в крупных форумах. Итоги премии подведут в Москве с 2 по 5 декабря на международном форуме #МЫВМЕСТЕ, который традиционно собирает первые лица страны и представителей международных организаций. Награды победителям лично вручает президент России Владимир Путин.
Ранее Челябинская область стала одним из лидеров по числу заявок на конкурс «Это у нас семейное». Этот конкурс направлен на выявление и поддержку семей с активной жизненной позицией. Семейные команды выполняют творческие, спортивные, патриотические задания, чтобы получить сертификат на улучшение жилищных условий и отправиться в большое путешествие по России.
Поделиться
поделиться:
Масштабный субботник прошел на берегу Верхне-Кыштымского пруда в Кыштыме. За три часа более 350 человек очистили от мусора почти пять тысяч квадратных метров. Как рассказал заместитель министра экологии Челябинской области Иван Кинев, в субботнике участвовали целые семьи и коллективы. Участников было в разы больше, чем изначально ожидали в региональном минэкологии.
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.
В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.



