Челябинск начал готовиться к благоустройству скверов и парков в 2026 году

14.07.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

А пока мэрия контролирует текущие работы. Уже к 25 июля подрядчик обещает сдать новую прогулочную зону на Братьев Кашириных. Как сообщает телеграм-канал «Вечернего Челябинска» со ссылкой на городскую администрацию, территория готова почти на 70 процентов. Тех, кто отстает от графика, поторопил глава города Алексей Лошкин на сегодняшнем аппаратном совещании.

Известно, что и подрядчик, который благоустраивает Братьев Кашириных, отбился от графика. Но после вмешательства прокуратуры значительно нагнал темпы работ.

На 89 процентов благоустроен парк «Плодушка» в Ленинском районе Челябинска. Территорию должны сдать уже в конце июля. В границах улиц Энергетиков, Гранитной, Агалакова и Бобруйской высадили новые деревья и кустарники, обустроили цветники и газоны. Также на этих улицах появились новые фонари, скамейки, навесы и другие архитектурные формы.

Подходит к концу и благоустройство сквера на Молодогвардейцев. Его планируют сдать уже в конце этой недели.

Напомним, работу подрядчика, который благоустраивает сквер на Молодогвардейцев, во второй половине мая оценил мэр Алексей Лошкин, лично побывав на объекте. На тот момент рабочие активно приводили в порядок центральную и левую части территории. В прошлом году в сквере смонтировали сухой фонтан. Правда, к работе подрядчика были претензии из-за затянувшихся сроков. Нарушения подтвердила и прокурорская проверка. Суд оштрафовал фирму почти на 15 миллионов рублей. Компания попыталась обжаловать решение Фемиды, но безуспешно.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:53 В Красноармейском округе лебедю потребовалась госпитализация

На Южном Урале местный житель заметил птицу, которая беспомощно лежала на земле. Оказалось, что лебедь-шипун столкнулся с линией электропередач и потерял сознание. Сообщив о такой необычной находке сотрудникам министерства экологии Челябинской области, житель вызвал подмогу.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:36 Глава челябинского телеканала планирует баллотироваться в Госдуму

Генеральный директор «Первого областного» телеканала Анна Воронова выдвинула свою кандидатуру на участие в праймериз «Единой России». Если она получит поддержку земляков, то сможет баллотироваться в депутаты Государственной думы РФ от партии по Федеральному избирательному округу Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:10 Челябинский психолог объяснила, по каким признакам распознать у себя выгорание

Почти каждый из нас хоть раз в жизни чувствовал себя опустошенным, лишенным сил и мотивации. Иногда это проходит, но что, если такое состояние становится хроническим? Если работа, которая раньше приносила радость и удовлетворение, превратилась в источник стресса и апатии? Психолог Альфия Фрайтаг в разговоре с «Губернией» рассказала, по каким признакам можно распознать в себе выгорание, почему от него страдает даже молодежь до 30 лет и как позаботиться о своем ментальном здоровье, сохранив энергию для действительно важных вещей.  
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку