Челябинская боксерша Алиса Капустина завоевала золото на первенстве Европы

16.07.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Федерация бокса Челябинской области

На турнире в Сербии Алиса Капустина выступила в весовой категории до 54 килограммов. В полуфинале челябинка взяла верх над Мирьям Накани из Грузии, а в финальном поединке уверенно одолела Елизавету Капыл из Беларуси, сообщает региональная федерация бокса.

В целом соревнования в Сербии для российских спортсменок сложились очень удачно: они завоевали 12 золотых медалей из 13 возможных. Результаты юношей станут известны 16 июля.

Ранее челябинская дзюдоистка Ева Огнивова завоевала золотую медаль на открытом Кубке Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:41 Сотрудники силовых ведомств выступили на турнире по плаванию вместе с детьми

На Урале традиционно с 2023 года проходит турнир «Силовая лига». В преддверии Дня России в Челябинске военнослужащие, сотрудники пограничной службы, полиции, МЧС, Следственного комитета и ГУФСИН поборются за первые места в плавании. Также в состязании принимают участие их дети.

12:25 Блогер из Челябинска превратил зарядку в популярный челлендж

Идея запустить фитнес-тренд появилась у Никиты Рябова после того, как он долгое время не мог найти время для здорового образа жизни и постоянно находил отговорки. Теперь же благодаря челленджу он заразил многих людей желанием заниматься вместе с ним спортом, и это мотивирует его не бросать начатое.

09:37 Легенда спорта Карелин приедет в Челябинск на Кубок Защитников Отечества

На II Кубок полпреда УрФО для Защитников Отечества приедут почетные гости, среди которых — Герой РФ Сергей Зяблов и Альберт Зайнуллин, а также легендарный борец Александр Карелин. Об этом на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» рассказали организаторы.

Возврат к списку