Гендиректором футбольного клуба «Челябинска» стал Иван Савин

19.07.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Как отметил новый гендиректор ФК «Челябинск», футбол и хоккей — два самых популярных вида спорта на Южном Урале. И между ними много общего с точки зрения управленческой структуры.

 — Моя основная задача на первом этапе — организовать эффективное управление в клубе, — прокомментировал новый руководитель футбольного клуба. — Футбол — командная игра, и чтобы добиться нужных результатов, будем действовать единым целым.

О сроках контракта, который подписал Иван Савин с футбольным клубом «Челябинск», в официальном сообщении ничего не говорится.

Добавим, ранее ФК «Челябинск» руководил Константин Арестов. При нем челябинские футболисты получили путевку в Первую лигу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:45 В Челябинске собрались лучшие самбисты Урала

В столице Южного Урала на ковры вышли 400 самбистов из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Открыл соревнования глава Челябинска и президент региональной федерации самбо Алексей Лошкин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:30 Женская ватерпольная сборная России стала победителем Кубка мира

Сборная России по водному поло триумфально вернулась на международную арену. На Кубке мира среди команд второго дивизиона наша команда после большого перерыва выступала с гимном и флагом и показала максимальный результат. Не проиграв ни одного матча, российская сборная стала победителем турнира на Мальте и завоевала путевку в высший дивизион мирового водного поло.

13:00 Футбольный клуб «Челябинск» уступил в дерби «Уралу» из Екатеринбурга

К этому матчу было повышенное внимание и к нему готовились оба клуба. Футбольное соперничество двух городов-соседей хоть и не имеет большой истории противостояния, но очень интересно для всех. В первую очередь, для болельщиков, которых было семь тысяч, включая внушительный десант из Екатеринбурга. И зрители увидели настоящее дерби, в котором нашлось место самым ярким элементам футбола: голы, пенальти назначенные и неназначенные, желтые и красные карточки и много эмоций, на поле и вне зеленого газона.

Возврат к списку