Как сообщили в администрации Агаповского округа, новое подразделение будет входить в структуру областного государственного учреждения «Противопожарная служба Челябинской области». Это означает, что пожарные получат не только современное помещение, но и усиленную организационную поддержку, необходимую для оперативного реагирования и профилактики чрезвычайных ситуаций.
В Янгельском уже действует добровольная пожарная команда — общественное объединение, созданное для защиты местных жителей от огненной стихии. В зону ее ответственности входят три поселка, 496 домовладений и восемь социально значимых объектов. Всего команда охватывает территорию с населением более 2 200 человек.
В составе команды — четыре добровольных пожарных, прошедших профильное обучение в 2022 году. Сейчас они используют пожарный автомобиль АЦ-40 на базе ЗИЛ-130, а также мотопомпу с прицепом. Новая часть позволит существенно улучшить условия для их работы, расширить арсенал оборудования и сократить время прибытия на вызов.
Ранее в Челябинской области провели конкурс профессионального мастерства для сотрудников службы пожаротушения.
Поделиться
поделиться:
107 лет назад, в июле 1919 года, в окрестностях Челябинска произошло одно из самых кровопролитных сражений Гражданской войны. После битвы большевики вступили в Челябинск, а армия Колчака начала стремительное отступление по Транссибирской железной дороге на восток. На радио «Наука» в авторской программе «Говорящие» историк Игорь Нарский рассказал о быте южноуральцев в период Гражданской войны.
В Челябинске на площадке Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) состоялся очередной увлекательный вечер — гостям предложили изучить многогранный мир игр, погрузившись в тему с точки зрения психологии, математики и компьютерного программирования.
На площадке будущего межуниверситетского кампуса в Челябинске, который ранее получил название «Южный Урал», будет открыто не менее 40 высокотехнологичных лабораторий. Там будут проводить исследования и разработки по актуальным для экономики региона направлениям.

