Всероссийское голосование за объекты благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» проходило в период с 21 апреля по 12 июня. За проекты активно голосовали южноуральцы — порядка 2,1 миллиона жителя региона приняли участие в этом процессе.
В топ-3 регионов Урала по числу победивших проектов также вошла Курганская область, где в 2025 году реализуют 20 проектов благоустройства. В Ханты-Мансийском автономном округе будет 15 таких проектов, в Тюменской области — пять, а в Ямало-Ненецком автономном округе — четыре.
Стоит отметить, что в Челябинской области благоустройство проводится и по программе инициативного бюджетирования. К примеру, в Озерске по этой программе в детском парке установили свадебную карусель, а в Еткульском районе — обновили кровлю у нескольких детских садов.
Поделиться
поделиться:
Сильнейшие потоки воды, которые вырываются из пещеры Шемахинская-1, затопили туристическую тропу. Эту пещеру также называют Сказ или Насиб-Таш. Виной затопления третей по протяженности пещеры Челябинской области послужили продолжительные дожди.
На Южном Урале в ближайшие дни будет наблюдаться неустойчивый гидрологический режим — амплитуда колебаний уровней воды за сутки составляет от -26 до +60 сантиметров. Максимальный подъем зафиксирован на реке Уфа в Нязепетровске, а в верховьях Миасса, район Новоандреевки, сохраняется выход воды на пойму.
Президент России своим указом установил в стране День хоккея, который будут отмечать 22 декабря. Отмечается, что эта мера направлена на популяризацию хоккея в нашей стране.



