Среда, 5 Августа 2026

В Трехгорном в день города устроят семейный квест и гастрономический фестиваль

29.07.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

В парке Победы пройдет семейный тематический квест «Прошагай парк»: участникам будет необходимо получить маршрутный лист, пройти все площадки и получить на них отметку в листе, после чего сдать маршрутный лист и получить шанс выиграть приз.

В парке будут работать различные интерактивные площадки, выставки от МЧС и полиции, ярмарки ремесленников, пройдут различные мастер-классы. Например, все желающие смогут создать своими руками неофициальный символ города — глухаря. Также жители города смогут проявить свою ловкость и смекалку в настольных играх.

Попробовать интересные блюда будет возможно на гастрономическом фестивале «Трехгорный хлебосольный». Завершится праздник концертом, приуроченным к 80-летию атомной промышленности. Его главными участниками станут группа «Рондо» и певица Клава Кока.

Ранее в Челябинской области масштабно отметили День металлурга. В столице Южного Урала, например, торжества прошли в спортивном комплексе «Металлург».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:14 Челябинский элеватор модернизируют в общественное пространство

До конца 2026-го региональное минархитектуры намерено определиться с подрядчиком, который возьмется за комплексное развитие территории старого элеватора в центре Челябинска и участков рядом с ним. В следующем году планируют заключить договор на подготовку градостроительной документации.

15:56 Путин назначил танкиста из Челябинска командующим группировкой войск «Центр»

Президент России Владимир Путин сегодня, 5 августа, во время встречи с руководством Министерства обороны РФ объявил о назначении генерал-полковника Андрея Иванаева на должность командующего группировкой войск «Центр».

15:31 Челябинские школьники популяризируют активный образ жизни через медиа-эстафету

В министерстве экологии Челябинской области подробнее рассказали о том, какой экологический проект будет представлять команда южноуральских школьников на очередном Всероссийском детском экологическом форуме. Ребята выступят в номинации «Лучший спортивный проект на природе» со спортивной инициативой «Южный Урал в Эко-движении».

Возврат к списку