На этой неделе изменения затронули привокзальную площадь — сюда уже завезли бордюры и скамейки, рядом ограничили движение и парковку. В администрации рассчитывают, что обновленная привокзальная площадь станет яркой визитной карточкой города для всех, кто приезжает в Верхний Уфалей.
Как сообщает газета «Уфалейский рабочий», в ближайшее время на привокзальной площади обновят покрытие, установят новые фонари, покрасят стелу с гербом города, а также проведут озеленение территории.
Преображается площадь у Центра искусств «Театр + Кино». Там уже установили 12 новых светильников с энергосберегающими лампами, благодаря чему стало уютнее в вечернее время. Уюта площади добавят новые декоративные кустарники и деревья, а также обновленная подпорная стена.
Работы по благоустройству идут и в других местах города. Так, вокруг Детской школы искусств устанавливают новое ограждение, украшенное музыкальными нотами и скрипичными ключами. Дорожки выложат тротуарной плиткой. Для родителей, которые ждут детей с занятий, установят скамейки самых разных форм: со спинками и без, длинные и круглые. Кроме того, на территории школы установят три арт-объекта и две перголы, сделают зоны для отдыха и велопарковку, высадят различные деревья и кустарники. Вечером территория школы будет освещаться.
Также в Верхнем Уфалее идет благоустройство дворов. Например, во дворе у дома № 42а по улице Прямицына рабочие уложат новое асфальтовое покрытие, установят шесть новых скамеек и урны, а также сделают ограждение общей протяженностью 125 метров.
Ранее в Челябинске по поручению главы города Алексея Лошкина началось благоустройство привокзальной площади, рядом с памятником «Сказ об Урале». Вместо нелегальных киосков здесь будет сквер.
Поделиться
поделиться:
В первый день международной промышленной выставки «Иннопром-2026» в Екатеринбурге южноуральские предприятия показали на стенде региона инновационные проекты в робототехнике, беспилотных системах, приборостроении и других ключевых направлениях современной промышленности.
— «Иннопром» для нас — это витрина южноуральских технологий и площадка для инвесторов, которые выбирают наш регион для своих проектов, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
В понедельник, 6 июля, на улице Новороссийской в Челябинске произошло возгорание автобуса, следовавшего по маршруту № 483. В этот момент в салоне находились пассажиры, к счастью, никто из них не пострадал. В компании-перевозчике разобрались в ситуации и рассказали, почему возник пожар, как отреагировал водитель и вернется ли этот автобус на улицы города.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



