Пятница, 31 Июля 2026

В поселке Магнитка Кусинского округа подтопило 22 приусадебных участка

31.07.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

В результате дождей поднялся уровень реки Куса, воды которой подтопили приусадебные участки поселка Магнитка. Сейчас в населенном пункте работаю специалисты Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также подразделения областного управления МЧС. Ситуацию на контроле держат местные власти. Сотрудники ведомств и администрации обошли дворы и объехали подтопленную территорию. К работе задействовали авиаразведку.

– Для углубления и расчистки русла реки Куса привлечен экскаватор, – уточнили в областном управлении МЧС. – На контроле остается подтопление шести приусадебных участков. С 16 участков вода ушла. Сбросные показатели на водохранилищах региона не превышают неблагоприятных значений.

Специалисты регулярно мониторят паводковую ситуацию в Челябинской области.

О затяжных проливных дождях на конец июля синоптики предупредили южноуральцев еще на прошлой неделе. Также они не исключали грозы и шквалистый ветер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:35 Семья Гордиенко представит Челябинскую область в финале «Семейной зарницы»

На базе регионального центра «Авангард» в Чебаркуле состоялся региональный этап Всероссийской патриотической игры «Семейная зарница». Участниками соревнований стали семейные команды, ставшие лучшими на муниципальных этапах из 28 городов и округов Челябинской области. В этом году «Семейная зарница» проводится на Южном Урале уже второй раз. Интерес к игре очень велик — по количеству заявок Челябинская область вошла в тройку лидеров среди регионов России.

— Девиз игры — «Родина начинается с семьи» — отражает главную идею проекта: сильная страна начинается с крепкой семьи, где воспитываются уважение, взаимопомощь, смелость и готовность вместе преодолевать любые испытания, — отметила председатель совета реготделения «Движения Первых» Светлана Буравова.

14:31 На одной из улиц Челябинска перекроют движение до середины осени

На улице Российской вводятся ограничения из-за ремонта теплотрассы. Так, с 8:00 1 августа по 20:00 10 октября будет закрыто движение по крайней правой полосе от дома № 20 до № 22.

14:28 На Южном Урале разработали перемещаемую фабрику для добычи золота

Челябинская компания представила новую разработку — перемещаемую золотоизвлекательную фабрику модульного типа. Комплекс собирается по принципу конструктора и предназначен для месторождений среднего масштаба.

Возврат к списку