Следствие предполагает, что с ноября 2024-го по июль текущего года руководитель управляющей компании «УКИКО» изготовил и распространил среди жильцов 558 домов заведомо ложные и не соответствующие действительности сведения об оказании фирмой услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Чтобы оплатить якобы оказанные услуги жильцы перевели на банковские счета управляйки в общей сложности больше миллиона рублей. Все переведенные южноуральцами деньги директор похитил и потратил по своему усмотрению.
Теперь руководителю компании грозит до десяти лет колонии.
В июле недобросовестной работой чебаркульской управляющей компании «Сфера ЖКС» заинтересовались прокуратура и Госжилинспекция. Фирма не выполняла свои обязанности по обслуживанию домов и прилегающей территории. В результате директора компании оштрафовали. А руководитель управляющей компании «Комфорт Сервис» стал фигурантом уголовного дела по части 2 статьи 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»). Дело возбудили после того, как директор управляющей компании проигнорировал требование Арбитражного суда Челябинской области погасить долги перед поставщиками тепла и электроэнергии. По вине руководителя управляйка накопила солидную задолженность – более 3,2 миллиона рублей. Суд, изучив все обстоятельства, отправил руководителя на 200 часов обязательных работ.
В конце мая этого года директора златоустовской управляйки «ЗлатСитиСервис» заподозрили в присвоении и растрате особо крупных сумм. Мужчину также задержали и возбудили на него уголовное дело.
Поделиться
поделиться:
В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.
В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.
На улице Энергетиков благодаря программе «Большой ремонт 74» самотечный коллектор восстановят раньше срока. Ход работ на этом участке 16 июня проинспектировал мэр Челябинска Алексей Лошкин.

