Выставка «Vietfood and Beverage 2025» проводится в столице Вьетнама — Хошимине — с 7 по 9 августа. Коллективный стенд Челябинской области вызывает интерес у потенциальных партнеров этой азиатской страны, не исключено, что по итогам выставки Челябинская область сможет увеличить объемы экспортируемой продукции. Так, представитель крупного производителя макаронной и другой продукции на Южном Урале рассказал, что уже сейчас ведутся переговоры о поставках.
— Сейчас ведем переговоры с тремя потенциальными контрагентами, в планах — начать поставки на полки магазинов уже в 2025 году, — отметил руководитель дивизиона стратегического развития по дальнему зарубежью компании-участника выставки Никита Иванцов.
Ранее стало известно, что Челябинская область начнет экспортировать в Китай молочную продукцию. Уже есть договоренность о поставках в Поднебесную сухого молока, ведется работа по расширению экспорта мороженого.
Челябинская область активно принимает участие в международных выставках, где может представить свой экспортный потенциал. Это необходимо для достижения целей, поставленных президентом. Так, к 2030 году экспорт продукции АПК в Челябинской области должен достичь 350 миллионов долларов США.
Поделиться
поделиться:
В 2021 году правительство Челябинской области заключило концессионное соглашение с компанией «Синара — Городские транспортные решения Челябинск», предусматривающее масштабное обновление троллейбусной инфраструктуры в южноуральской столице. Спустя пять лет в городе построены и введены в эксплуатацию два троллейбусных депо, модернизирована контактная сеть и энергетическая инфраструктура, на улицы вышли 168 современных низкопольных троллейбусов модели «Синара‑6254».
— Мы не просто модернизировали троллейбусную сеть, но и задали новые стандарты для всей отрасли городского электротранспорта в России, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Неизвестная женщина в мессенджере предложила 47-летнему южноуральцу вложить свои средства в биржевые инвестиции. Польстившись на легкий заработок, мужчина перевел ей 25 тысяч рублей и якобы получил прибыль в размере двух тысяч, что укрепило его доверие к незнакомке.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Необычную находку XIX века обнаружили археологи на улице Пушкина в Челябинске. Больше века стеклянная чернильница пролежала, скрытая от глаз, пока ее не нашли южноуральские специалисты.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



