Проект «День муниципалитета» политолог Александр Мельников называет «интересной адаптацией федерального проекта на региональном уровне». Сравнить его можно с московской выставкой «Россия» на ВДНХ, которая проходила в 2023 – 2024 годах. Тогда, напомним, все российские регионы представляли свои стенды с научными, технологическими, сельскохозяйственными, культурными достижениями и туристическими возможностями. Теперь же представить свои сильные стороны и потенциал могут южноуральские муниципалитеты.
— Далее в рамках проекта аналогичным образом свои дни проведут все 43 территории области. Муниципалитеты региона получают возможность ярко и нестандартно показать свои отличительные черты, достижения, и раскрыть туристический потенциал для широкой аудитории. В долгую, при грамотной реализации проекта, это и хороший вклад в развитие регионального патриотизма, — говорит политолог Александр Мельников.
Есть у эксперта и собственные дополнения к реализации проекта. Он считает, что у «Дня муниципалитета» мог бы быть свой сайт — это «было бы интересно», говорит политолог.
Поделиться
поделиться:
В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.
В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.
На улице Энергетиков благодаря программе «Большой ремонт 74» самотечный коллектор восстановят раньше срока. Ход работ на этом участке 16 июня проинспектировал мэр Челябинска Алексей Лошкин.

