Челябинская команда интеллектуалов сменила название ради победы в турнире «BrainShaker»

21.09.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Алиса Кольцова, предоставлено Информационным центром по атомной энергии в Челябинске

В полуфинале турнира «BrainShaker» приняли участие 970 человек. Любители пошевелить мозгами отвечали на каверзные вопросы, подготовленные организаторами. Участники узнали о непростой судьбе овечки Долли, о том, почему деревья не могут жить без ветра и что в Аргентине называют «русскими оленями».

За главный приз команды сразятся 18 октября. Победителям будет предоставлена возможность посетить одно из крупных мероприятий сети ИЦАЭ.

Ранее в челябинском ИЦАЭ состоялась встреча с одним из ведущих российских специалистов в области теории фундаментальных взаимодействий Алексеем Семихатовым. Эксперт рассказал гостям о космических черных дырах, а также о том, как гравитация в них деформирует время и пространство.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:20 Ликвидаторам чернобыльской аварии из Коркино вручили нагрудные знаки

Глава Коркинского муниципального округа отметил огромный вклад ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС. В малом зале ДК «Горняк» состоялось вручение нагрудных знаков «В честь 40-летия подвига ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС».

10:07 В Копейске приступили к строительству нового пешеходного моста через Чумляк

В селе Калачево, входящем в состав Копейска, начался долгожданный капитальный ремонт пешеходного моста через реку Чумляк. Глава Копейска Светлана Логанова лично проинспектировала ход работ на социально значимом объекте и обсудила с представителями подрядной организации ключевые моменты: проектные решения, технологию возведения, сроки сдачи объекта и обустройство удобных подходов к переправе.

09:45 Челябинские онкологи удалили восьмикилограммовую опухоль

В областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины провели необычную операцию — удалили 40-сантиметровую опухоль, которую обнаружили у женщины случайно. К счастью, челябинские хирурги смогли полностью удалить злокачественное новообразование.

Возврат к списку