Сам Леонид Якубович подарок оценил по-достоинству, отметив, что он не может храниться в музее телешоу «Поле чудес». Портрет президента, выполненный в уникальной технике, он передаст лично гендиректору Первого канала.
Кроме того, челябинец Альберт Галимов на программе исполнил композицию «Калина-Малина» в дуэте с певицей Элис Гуд. Хотя челябинец и не стал победителем программы — трудным оказался вопрос о том, как на Руси называли плохо пропеченный хлеб, — он все же оставил позитивное впечатление у зрителей о себе и Южном Урале.
Отметим, что южноуральцы и ранее становились участниками телешоу «Поле чудес». Так, «Губерния» уже рассказывала про инженера из Томино, который подарил Якубовичу тарелку из дутого стекла — это изделие тоже сделано южноуральскими мастерами.
Поделиться
поделиться:
Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.
В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.
По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.


