В начальной школе Еткуля открыли современный спортзал

13.11.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: газета «Искра» (опубликовано с разрешения редакции, использование и перепечатка снимка без согласования с редакцией газеты запрещены)

Как пишет издание Еткульского округа «Искра», из бюджета муниципалитета по поручению главы Юрия Кузьменкова было выделено около 11 миллионов рублей, из которых три миллиона пошли на ремонт спортзала, восемь миллионов — на капитальное обновление кровли.

За время работ в спортзале заменили покрытие пола на спортивный линолеум со специальной основой, оштукатурили и покрасили стены и потолок, установили новые светильники, решетки радиаторов и современную шведскую стенку. На стенах появились яркие мотивирующие к спорту рисунки.

— Мы надеемся, что детям в этих комфортных условиях заниматься физкультурой будет еще приятнее, а любителей спорта в Еткульском округе станет гораздо больше, — сказала начальник управления образования Еткульского округа Лариса Уварина.

Ранее в Каслях открыли обновленный спортзал детско-юношеской спортивной школы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Ко Дню металлурга в Магнитогорске откроют 50-метровое колесо обозрения

В Магнитогорске примерно через месяц состоится открытие круглогодичного колеса обозрения, диаметр которого составит 50 метров. Сейчас работы по созданию аттракциона в самом разгаре — строители уже завершили создание мощного фундамента и монтаж опорных металлоконструкций, сейчас они проводят установку самого колеса. Известно, что аттракцион украсят яркой иллюминацией.

11:00 Южноуральцы могут помочь сформировать федеральный реестр доноров костного мозга

Санкции закрыли россиянам и жителям Челябинской области свободный доступ к международному реестру костного мозга. Платный доступ для россиян, нуждающихся в пересадке костного мозга, толерантное международное сообщество оценило в сумму, превышающую 20 тысяч долларов. По нынешнему курсу Центробанка РФ это почти два миллиона рублей. А ведь это только первый шаг на пути к трансплантации. И в России немало тех, чью жизнь может спасти только донор. Как в нашей стране формируют федеральный реестр доноров костного мозга, по какому принципу ищут доноров, как проходит забор костного мозга и каким образом жители Челябинской области могут спасти чью-то жизнь, в эксклюзивном интервью «Губернии» рассказала председатель Челябинского регионального отделения Российского Красного Креста Анастасия Попова.

11:00 Эксперты прогнозируют фокус на людях и технологиях в обращении Алексея Текслера

Ежегодное обращение губернатора Алексея Текслера к депутатам Законодательного собрания Челябинской области — это не просто отчет о проделанной работе, а стратегический документ, задающий вектор развития региона. Представители «Экспертного клуба Челябинской области» сходятся во мнении, что предстоящее выступление будет посвящено как актуальным вызовам, так и долгосрочным перспективам, охватывая широкий спектр тем — от экономики и социальной сферы до технологического суверенитета и культурного развития.

Возврат к списку