Вторник, 4 Августа 2026

Житель Магнитогорска обманул государство на 350 тысяч рублей

01.12.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Он купил в интернете бизнес-план за 2,5 тысячи рублей и предоставил в ведомство. Следствие также считает, что он для убедительности и подтверждения целевого расходования средств оформил и фиктивный договор аренды квартиры.

С помощью мошеннической схемы подозреваемый получил от государства 350 тысяч рублей. При отчете о потраченных средствах магнитогорец предоставил в районную администрацию поддельные кассовые чеки, которые якобы подтверждали расходы.

В отношении жителя Магнитогорска возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве при получении выплат.

Ранее на Южном Урале 25-летнюю местную жительницу заподозрили в махинациях с выплатами — по предварительной информации, женщина предоставила в органы соцзащиты поддельное свидетельство о рождении ребенка, чтобы получить материальную поддержку на улучшение жилищных условий.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:12 На детский экологический форум в Магнитогорск приедут команды из 51 региона

Экспертный совет IV Всероссийского детского экологического форума подвел итоги первого, заочного этапа и выбрал и утвердил список команд-финалистов из 51 региона, которые продолжат борьбу за победу. Второй, очный этап форума пройдет в Магнитогорске в сентябре 2026 года.

17:58 Жительница Троицка и ее подельник подпольно выпускали контрафактный алкоголь

Подпольный цех по производству и разливу сомнительной алкогольной продукции в своем доме организовала 52-летняя жительница Троицка. К себе в помощники она взяла 48-летнего приятеля. Все необходимое для производства контрафактного алкоголя подельники заказывали через интернет. Опасные спиртосодержащие напитки они разливали в стеклянные бутылки, на которые приклеивали этикетки с названием известного бренда. Продавать контрафакт соглашались торговые точки Троицка.

17:45 Верхнеуфалейские поисковики нашли останки 77 бойцов Великой Отечественной войны

Завершилась военно-историческая экспедиция «Волховский фронт-2026», в которой приняли участие члены поискового объединения «Поисковик» из верхнеуфалейской гимназии № 7 «Ступени». Ребята на протяжении нескольких недель вели работу на местах сражений Великой Отечественной войны в Кировском районе Ленинградской области.

Возврат к списку