Владимир и Александр Пономаревы уверены: каждая повязка, каждое обезболивающее — это чья-то спасенная жизнь, чье-то облегчение.
— Это наш вклад в общее дело, — говорит Александр Пономарев.
В МЧС России по Челябинской области отмечают, что для данной семейной династии из Златоуста это не просто «гуманитарка». Это продолжение их миссии — спасать и защищать. Только теперь их помощь едет к тем, кто сегодня на передовой защищает рубежи нашей страны.
Как ранее сообщала «Губерния», казак из Верхнеуральска доставил бойцам больше тонны груза на своей машине. В пути казачий полковник, советник атамана Оренбургского казачьего общества Александр Егоров и двое его помощников — внук и племянник — были десять дней, семь из них провели за ленточкой. Какие подарки привезли бойцам с малой родины, о неожиданных встречах и настоящем чуде друг редакции Александр Егоров рассказал «Губернии» после возвращения на Южный Урал.
Сам Александр Егоров уже сбился со счета своих поездок за ленточку. Очередная была 10-й, а может, 12-й, не количество важно, добавляет казачий полковник. А то, что такие поездки помогают нашим бойцам, вдохновляют на новые подвиги. А гуманитарная помощь и приветы от родных дарят силы.
— Просто надо видеть глаза бойцов, когда мы приезжаем, как ребята радуются, как нас встречают, с каким интересом рассматривают груз, который мы привозим, и признают, что все это очень нужно на фронте, — добавил Александр Егоров. — В этот раз наш груз был достаточно дорогим, техническим. В автомобиль поместилось примерно 250-300 килограммов гуманитарной помощи, а в прицеп — тонна.
Поделиться
поделиться:
На пешеходной улице Кирова в Челябинске открылась фотовыставка, посвященная экологическим достижениям промышленных предприятий региона. Экспозиция продемонстрировала результаты масштабной модернизации производств и реализованных природоохранных предприятий по федеральному проекту «Чистый воздух».
Серьезное ДТП произошло в Челябинской области сегодня утром. 22 мая около Златоуста на 1739 километре федеральной трассы М-5 «Урал» в лобовом столкновении пострадали, в том числе погибли люди.
Компания, управляющая высотным домом на проспекте Ленина, 64д в Челябинске, подала в Арбитражный суд иск на застройщика высотки на Алом поле. От последней требуют выполнить благоустройство эксплуатируемой кровли.



