Более 200 домов в Кыштыме остались без отопления из-за аварии на ГРС

29.12.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Марина Лапина, «Вечерний Челябинск»

На место аварии были направлены семь аварийных бригад, работы по восстановлению работы ГРС велись без остановки, и в 2:35 запустили первую центральную котельную. Сперва тепло подали в социальные учреждения, затем — в многоквартирные дома, а после — в частный сектор. Детские сады в Кыштыме работают в штатном режиме, школьники — в дистанционном формате из-за эпидемиологической обстановки.

В администрации Кыштыма был создан оперативный штаб. Восстановление подачи газа потребителям продолжается. Жителям, которые столкнулись с локальным отсутствием отопления, рекомендуется обращаться по телефонам 8 (351-51) 4-11-12, 04 и 8 (351-51) 4-48-33.

Напомним, в преддверии новогодних каникул в Челябинской области был сформирован график дежурств чиновников. По поручению губернатора, все праздники специалисты будут контролировать бесперебойное снабжение жителей отоплением и электроснабжением, а при необходимости — оперативно реагировать на любые сбои и сигналы от южноуральцев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:51 Челябинская область вошла в число лидеров по ИИ-вакансиям на Урале

В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.

20:33 Руководителей управляек в Челябинске обяжут сдавать экзамен на профпригодность

В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.

17:30 Ремонт коллектора в Ленинском районе Челябинска завершат досрочно

На улице Энергетиков благодаря программе «Большой ремонт 74» самотечный коллектор восстановят раньше срока. Ход работ на этом участке 16 июня проинспектировал мэр Челябинска Алексей Лошкин.

Возврат к списку