О графике работы катков в парках культуры и отдыха Челябинска в январе стало известно еще в конце декабря. Многие начнут работать в 14 часов по местному времени.
1 января в 14:00, например, откроется каток в горсаду им.А.С.Пушкина (а с завтрашнего дня каток там работает с 10:00 до 21:45 часов), парке им.В.В.Терешковой (потом он будет работать преимущественно с 12:00 до 22:00 часов). А вот в парк культуры и отдыха им.Ю.А.Гагарина на каток с сегодняшнего дня и до 12 января можно приходить с 12:00 до 20:00 часов.
В каждом муниципалитете Челябинской области в этом году залили катки. О времени их работы (в том числе о работе пунктов проката) вы можете узнать в своих городах и районах.
Добавим, в этом году на Южном Урале стало еще больше резиденций или просто приемных Деда Мороза и Снегурочки. В новогодние каникулы они будут работать не только в городах, но и поселках. В конце декабря они уже распахнули свои двери. К сказочному волшебнику можно будет обратиться вплоть до конца каникул.
Поделиться
поделиться:
После резкого подъема воды в реках Уфалейка и Генералка в Верхнем Уфалее в зоне подтопления оказались 69 жилых домов и 131 приусадебный участок. Эвакуированы 69 человек, в том числе 31 ребенок. Большинство разместились у родственников, трое остаются в пункте временного размещения (ПВР). В случае ухудшения обстановки пострадавших от паводка сможет принять резервный ПВР на 50 мест.
На Южном Урале перейдут к максимально детальному ежедневному мониторингу ситуации с топливом. Соответствующее поручение на оперативном совещании по вопросам топливообеспечения региона озвучил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
— Необходимо ежедневно видеть ситуацию по каждой сети: количество работающих АЗС, остатки топлива, объемы реализации, число бензовозов на линии, — заявил губернатор, призвав к усилению координации между участниками рынка и властью.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области


