Три главные новости вторника, 27 января

27.01.2026 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

  • За 2025 год уровень преступности в Челябинской области снизился на 8,2 процента, при этом киберпреступлений стало меньше на 16,8 процента.

  • Министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская рассказала, почему дети стали болеть болезнями взрослых, получит ли регион прививку от рака и когда в школах откроются врачебные классы.

  • В Челябинске прошла церемония вручения народной премии «Светлое прошлое». Среди лауреатов — оперная певица, Герой России, и инженер, работавший над созданием самого быстрого в мире тепловоза.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:41 В Челябинске пять автобусных маршрутов изменят схему движения

Маршруты автобусов скорректируют с учетом генеральной репетиции торжественного построения войск в этот четверг, 7 мая. С 12:00 до 18:00 центральные улицы города будут закрыты, поэтому общественный транспорт пустят в объезд дорожных ограничений.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:10 Медиапроект фонда «Защитники Отечества» объединил истории потомков участников Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы фонд «Защитники Отечества» в третий раз проводит всероссийский медиапроект «Наследники Победителей». Его цель — сохранить память о подвигах участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и рассказать о современных защитниках Отечества, продолжающих семейные традиции служения Родине.

15:00 В Челябинске начались опрессовочные работы

Централизованно отключать горячую воду в Челябинске для гидравлических испытаний начнут с 19 мая, но на отдельных котельных опрессовка уже началась. Первыми под нее попали дома, за которые отвечает котельная по улице Ижевской.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку