Суббота, 11 Июля 2026

Сельская молодежь на Южном Урале предложила поддержать начинающих фермеров

28.01.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Денис Неустроев, предоставлено пресс-службой «Единой России».

Организатором сборов стала «Единая Россия». В открытии дискуссии принял участие координатор «Молодой гвардии Единой России» (МГЕР) по Уральскому федеральному округу Владимир Сбитнев.

— Будущее села — в руках тех, кто на земле работает и живёт. Ваши инициативы – это готовые проекты для развития, — подчеркнул он.

Модератором встречи стал руководитель челябинского отделения МГЕР Владислав Уланов. Под его руководством участники обсудили каждую инициативу, касающуюся решения реальной проблемы на селе. Так, молодежь выступила с инициативами по поддержке начинающих фермеров, развитию сельской кооперации, модернизации инфраструктуры в рабочих поселках и на предприятиях агропромышленного комплекса. Также активисты обсудили новые форматы молодежного досуга и образования на селе.

Собранные перспективные предложения от молодежи Челябинской области будут представлены в феврале 2026 года на форуме «Есть результат».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:05 В вузах Челябинской области введут четыре обязательных предмета

Все российские студенты будут в обязательном порядке изучать основы российской государственности, историю, русский язык и философию. О решении сделать эти предметы обязательными для всех высших учебных заведений страны объявил глава федерального Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков на заседании Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России.

12:00 На Тургояке и Увильдах ежегодно спасают унесенных стихией сапбордистов

Последние несколько лет среди жителей Челябинской области большую популярность имеют сапборды — плавательные доски. Катание на них действительно увлекает, однако не всегда является безопасным. Как отметила государственный инспектор по маломерным судам Южноуральского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Челябинской области Анастасия Щеглова, патрулирующим акватории инспекторам каждый год приходится спасать унесенных внезапно налетевшим ветром сапбордистов. Подробности — в материале.

11:59 Припаркованные машины около санаториев Чебаркуля и Миасса блокируют вывоз мусора

Чаще всего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадках, которые расположены рядом с санаториями «Сосновая горка» и «Кисегач», а также около базы отдыха «Голубой Еланчик». Трудности с проездом спецтехника испытывает и на озере Тургояк. Причина — припаркованные вдоль дорог машины туристов. Нередко автомобили стоят в два ряда.

Возврат к списку