Пленарное заседание открыл секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев. В своем выступлении он обозначил ключевые задачи партии накануне парламентских выборов и подчеркнул важность открытого и предметного отчета о выполнении народной программы. Он обратил внимание на место проведения первого форума — Челябинск стал стартовой площадкой для отчета единороссов неслучайно. Как подчеркнул Владимир Якушев, этот город с особым характером вносит неоценимый вклад в укрепление обороноспособности страны, демонстрирует пример развития.
— В Челябинске привыкли говорить прямо и отвечать за результат. Именно такой разговор нам сегодня и нужен. Новая народная программа должна рождаться в честных, порой острых, но профессиональных дискуссиях. Как металл рождается в огне, так и сильные решения рождаются в напряженной и ответственной работе, — заявил он.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер также выступил на пленарном заседании, рассказав о реализации народной программы партии на Южном Урале, поддержке участников СВО, развитии инфраструктуры и укреплении экономики региона. Он подчеркнул, что отчеты о реализации народной программы должны дойти до жителей всех территорий региона, как и информация о том, что сейчас формируется новая программа, и в этом могут поучаствовать все желающие.
— Необходимо провести аналогичные форумы в территориях при широком участии секретарей первичных отделений, депутатов, предпринимателей, волонтеров, — акцентировал губернатор.
Поделиться
поделиться:
Европейский союз на этой неделе принял 21-й пакет санкций, куда вошли 218 физических и юридических лиц, а также 170 организаций. Среди южноуральских банков под санкционное давление попали «Челябинвестбанк», «Челиндбанк», «Углеметбанк», а также «Кредит Урал Банк» из Магнитогорска.
В министерстве имущества Челябинской области произошли изменения — в скором времени там приступит к работе новый заместитель министра Влада Ливончик. Такое постановление подписал глава региона.
По словам политолога и журналиста Матвея Зайковского, парламентская оппозиция вступает в предвыборную гонку за мандаты в Госдуме с уже знакомыми лицами, при этом есть среди них и ветераны спецоперации. На фоне этого, по словам политолога, выделяется подход партии парламентского большинства, которая сделала ставку на серьезное обновление своих кандидатов. К примеру, среди кандидатов — одномандатников четверо из пяти либо не занимают сейчас кресло в Госдуме, либо вообще никогда не избирались в нижнюю палату федерального парламента. Подход партий к предстоящим выборам в Госдуму проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.


