Здание налоговой службы с музеем и залом для семинаров открыли в Челябинске

10.03.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: ПУЛ74

В новом здании есть просторные операционные залы, где клиентов будут принимать по принципу одного окна, как в многофункциональных центрах. С учетом современных требований здесь оборудованы и специальные кабинеты для решения сложных вопросов.

photo_2026-03-10_16-46-19.jpg

На базе нового налогового комплекса также появился центр компетенций, музей истории налоговых органов, а еще конференц-зал, где можно будет проводить семинары, деловые встречи и даже обучающие мероприятия для налогоплательщиков.

photo_2026-03-10_16-51-36.jpg

— Не во всех субъектах Российской Федерации есть такая возможность, как в Челябинске: создать центр компетенций. Сейчас налоговая служба области будет выполнять еще ряд задач межсубъектного характера и федерального уровня. Все это благодаря тому, что мы имеем площадку, где это возможно делать, — прокомментировала заместитель руководителя ФНС России Светлана Бондарчук.

По словам губернатора Челябинской области Алексея Текслера, ввод в работу нового здания налоговой даст импульс развитию экономики региона.

— Открытие нового здания даст новые возможности малому, среднему бизнесу и нашей налоговой службе, — подчеркнул он.

Напомним, с 2026 года в России стартует новая мера поддержки «Налоговый кэшбек», которая предусматривает возврат семьям с детьми часть уплаченного подоходного налога (НДФЛ).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 На время эстафеты 2 мая общественный транспорт Челябинска изменит маршруты

В эту субботу в Челябинске уже в 93-й раз пройдет легкоатлетическая эстафета. Для нее перекроют сразу несколько центральных улиц. Автобусы будут объезжать закрытые участки, а троллейбусы и трамваи временно поменяют схемы движения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:38 Центр медицины катастроф Челябинской области объединят со скорой помощью

В результате реорганизации планируют объединить работу специалистов обоих медицинских учреждений для эффективного оказания экстренной помощи жителям региона. Предполагается, что процесс реорганизации займет не больше полугода.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:41 Копию Знамени Победы подняли в челябинском парке на новом флагштоке

До 81-годовщины празднования Победы в Великой Отечественной войне остаются считанные дни. В Челябинской области планируют провести различные мероприятия, посвященные 9 Мая. Накануне в Саду Победы торжественно подняли копию флага, который над Рейхстагом водрузили младшие сержанты Михаил Егоров и Мелитон Кантария.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку