22 апреля 2026 года в Челябинске собрались 120 человек из двух союзных государств для укрепления сотрудничества Белорусского республиканского союза молодежи и Российских студенческих отрядов, сообщает региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» по Челябинской области. Молодые люди поучаствуют в мастер-классах по различным темам: строительство, медицина, педагогика, сервис, сельское хозяйство, железная дорога, производство.
По мнению организаторов, выбор пал именно на Челябинск, поскольку он обладает мощной индустриальной историей и многие предприятия области создавались именно благодаря труду волонтеров. Также отметили и молодежную энергию, которой насыщен город, ведь в Челябинске большое количество мест для молодых людей: арт-скверы, спортивные площадки и прочие места активного отдыха.
Россия и Беларусь уже много лет проводят совместные мероприятия с целью создания в Союзном государстве единой системы воспитания и становления гармоничной личности, а также новых социальных, образовательных и экономических возможностей для молодых граждан.
— Второй год подряд слет становится открывающим событием в году в ключевом совместном документе - Дорожной карты Республики Беларусь и Российской Федерации в сфере молодежной политики на 2025-2027 годы, — рассказал заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Егор Литвиненко.
Ранее «Губерния» сообщала о том, что волонтеры из Южного Урала смогут получить один миллион на поддержку своих идей.
Поделиться
поделиться:
После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.
— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области начались внеплановые проверки готовности территорий и объектов к весенне‑летнему пожароопасному периоду, сообщили в Главном управлении МЧС по региону. Инспекторы государственного пожарного надзора оценивают, насколько муниципалитеты и организации выполнили мероприятия по защите населенных пунктов от природных пожаров.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



