Особое внимание на совещании полпред обратил на запрет публикации кадров с мест происшествий, которые атакуют беспилотники. В этом запрете нет никакого ограничения свободы, основная его задача, наоборот, сохранить человеческие жизни.
— По опубликованным кадрам противник может наметить себе новую цель и ударить повторно, — пояснил суть запрета Артем Жога. — И этот удар может быть по людям, по спасательным службам, которые работают на месте происшествия.
Полпред напоминает жителям всех уральских регионов, что в случае обнаружения в воздухе дрона необходимо сразу звонить по телефону 112. Также важно немедленно покинуть опасную зону. Находясь в офисе или дома, ни в коем случае нельзя подходить к окнам.
Напомним, в минувшую субботу, 25 апреля, в Челябинской области пресекли попытку атаки вражеского дрона на один из инфраструктурных объектов региона. В целях безопасности Росавиация временно закрыла челябинский аэропорт. С официальным заявлением о том, что ситуация в области контролируется, жертв и разрушений нет, к южноуральцам оперативно обратился губернатор Алексей Текслер. Кстати, федеральный политолог Евгений Минченко высоко оценил действия и главы региона,и всех оперативных служб, отметив, что Челябинская область впервые столкнулась с атакой дронов, но излишней драматизации событий не было.
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале местный житель заметил птицу, которая беспомощно лежала на земле. Оказалось, что лебедь-шипун столкнулся с линией электропередач и потерял сознание. Сообщив о такой необычной находке сотрудникам министерства экологии Челябинской области, житель вызвал подмогу.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Генеральный директор «Первого областного» телеканала Анна Воронова выдвинула свою кандидатуру на участие в праймериз «Единой России». Если она получит поддержку земляков, то сможет баллотироваться в депутаты Государственной думы РФ от партии по Федеральному избирательному округу Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Почти каждый из нас хоть раз в жизни чувствовал себя опустошенным, лишенным сил и мотивации. Иногда это проходит, но что, если такое состояние становится хроническим? Если работа, которая раньше приносила радость и удовлетворение, превратилась в источник стресса и апатии? Психолог Альфия Фрайтаг в разговоре с «Губернией» рассказала, по каким признакам можно распознать в себе выгорание, почему от него страдает даже молодежь до 30 лет и как позаботиться о своем ментальном здоровье, сохранив энергию для действительно важных вещей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



