Челябинская область лидирует по числу инициатив в народную программу

30.04.2026 Корреспондент: Элина Молотова Корреспондент: Элина Молотова Фото: Анастасия Погорелова, предоставлено пресс-службой «Единой России»

Свои инициативы южноуральцы выдвигают на отчетно-программных форумах «Есть результат», направляют в местные общественные приемные «Единой России», в штаб общественной поддержки, озвучивают на встречах с депутатами. Много предложений от жителей региона поступает и через сайт естьрезультат.рф.

По словам депутата Госдумы от Челябинской области, участника предварительного голосования «Единой России» Олега Голикова, такое же активное участие в формировании народной программы южноуральцы проявляли пять лет назад. Тогда жители региона выступали за строительство новых школ, детских садов, дорог, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов.

— За прошедшие пять лет мы сделали все, — добавил Олег Голиков. — И сейчас мы отчитываемся перед россиянами о проделанной работе.

9KKIwr6xpdSP0SZuHyVG.jpg

Начало спецоперации заставило единороссов расширить структуру народной программы — в нее включили поддержку участников СВО и их семей. И жители Челябинской области откликнулись, чтобы наполнить это раздел конкретными предложениями. В результате поступило много инициатив, которые касались реабилитации бойцов СВО, их профессиональной самореализации и многих других направлений. Все предложения «Единая Россия» рассмотрела, и большинство из них взяла в работу. Это показательный пример эффективного диалога между властью и обществом.

 Немало инициатив озвучивают и сами участники спецоперации. По словам Олега Голикова, это вполне логично, ведь они сталкиваются со множеством проблем.

— Мы поддерживаем их социализацию и политизацию, готовы обучать и ставить в строй, чтобы они помогали на местах, работали и руководители структурами в разных министерствах и ведомствах, становились депутатами, — прокомментировал Олег Голиков. — А те барьеры, которые встречаются на их пути, мы готовы помогать убирать.

«Единая Россия» продолжает принимать инициативы жителей, в том числе на сайте естьрезультат.рф. Окончательный вариант народной программы, который будет координировать работу в следующие пять лет, утвердят на съезде партии в августе 2026-го.

Напомним, работа над народной программой стартовала еще в начале февраля этого года. Тогда Челябинск стал первой площадкой форума «Есть результат». На мероприятии «Единая Россия» представила конкретные проекты и инициативы, которые удалось воплотить в жизнь за прошедшую пятилетку.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:05 Челябинский политолог не исключил очередной провал партии «Яблоко» на выборах

За последнее десятилетие партия «Яблоко» под руководством Ярослава Щербакова провалила все выборные кампании, напомнил политолог Александр Мельников. Зачастую «яблочники» даже не смогли пройти этап сбора подписей. Эксперт предположил, что и на предстоящих выборах в Госдуму в сентябре этого года партия окажется в аналогичной ситуации. Хотя не исключил, что определенной специфики «Яблоко» все-таки может добавить предстоящим выборам.

17:01 Управленцы с офицерским стержнем: ветераны СВО на Южном Урале идут во власть

Из окопа — в кресло чиновника: «Герои Южного Урала» освоили кадровую программу и получили красные дипломы. Теперь они квалифицированные управленцы, понимающие тонкости бюджета и планирования, текущие проблемы экономики и актуальные потребности жителей Челябинской области. Какие внутрирегиональные парадоксы уже решают бойцы и в каких сферах продолжают держать оборону? Об этом узнала «Губерния», побывав на церемонии вручения дипломов.

09:38 Александр Карелин признался южноуральцам, какой выбор в жизни был очень сложным

В Челябинске открылась первая в Уральском федеральном округе площадка, где известные спортсмены проводят неформальные встречи с молодежью и тренерами. В этом уникальном для Южного Урала мероприятии принял участие трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, политический деятель Александр Карелин, который приехал в Челябинск на Кубок защитников Отечества. Спортсмен искренне отвечал на вопросы южноуральцев, рассказал о том, как относится к славе, и честно признался, что до сих пор не поборол в себе страх. Особый интерес вызвало мнение борца о том, в чем заключается сила русского государства и почему Александр Карелин в неспокойные времена решил прийти в российскую политику.

Возврат к списку