Как сообщает газета «Сельские новости», дорожники приступили к работе в понедельник, 4 мая. Первым делом они собираются снять старое покрытие методом холодного фрезерования. Как рассказал начальник участка Юлай Ягафаров, верхний слой асфальта срежут и перемелют в крошку, которую затем используют при производстве новых смесей или как основание под будущий асфальт. После демонтажа покрытия на дорогу завезут скальные грунты, уложат дренирующие слои и щебеночное основание, а затем приступят к асфальтированию.
Важной частью работы станет замена старой металлической водопропускной трубы. Когда новую трубу доставят рабочим, движение по основной дороге временно перекроют, а транспорт направят по уже подготовленному объезду.
По плану, ремонт дороги между Рымникским и Маяком пройдет в три этапа и продлится до 2028 года. В 2026 году планируется привести в порядок шесть километров трассы возле поселка Рымникского. Общая протяженность участка, который предстоит обновить, составляет 26 километров.
В Брединском округе пройдет капитальный ремонт и других дорог. С 2026 по 2029 годы обновят 17 километров трассы от железнодорожного разъезда Наследницкого до одноименного поселка. Скоро начнется ремонт дороги от Маяка до Атамановского, рассчитанный до 2028 года. Здесь предстоит привести в порядок 25 километров, из которых шесть будут сделаны уже в этом сезоне. Вдобавок на ряде участков других дорог уложат выравнивающий слой, чтобы повысить безопасность движения и продлить срок службы покрытия.
Напомним, планы по ремонту дорог в южных муниципалитетах были сформированы с учетом обращений жителей, прозвучавших во время рабочих поездок губернатора в сельские территории. Ремонт позволит повысить транспортную доступность многих населенных пунктов.
Ранее в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области рассказали, какие дороги отремонтируют в этом сезоне по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
Поделиться
поделиться:
Федеральная антимонопольная служба опровергла информацию об индексации тарифов ЖКХ с 1 июля 2026 года. В ведомстве отметили, что распоряжением правительства РФ от 2024 года действительно была запланирована индексация тарифов ЖКХ 1 июля 2026 года, однако в конце ноября 2025 года председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление, внесшее коррективы в график и предельные значения роста платы.
35-летнюю женщину, которая без сознания лежала на полу однокомнатной квартиры, нашли пожарные, приехавшие на вызов. Пострадавшую эвакуировали и передали медикам. Врачи скорой помощи констатировали: женщина надышалась продуктами горения. К счастью, она жива, но сейчас находится в больнице.
Обращение губернатора Челябинской области Алексея Текслера не осталось без внимания Москвы в лице экспертов федерального уровня. Известный политолог, директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов тщательно проанализировал состоявшееся выступление и увидел в нем не только заявку региона на федеральное лидерство, но также антикризисный протокол и системную эволюцию управления.


