На субботниках из всех районов Челябинска вывезли больше 8 тысяч тонн мусора

04.05.2026 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Порядок навели не только во дворах и около предприятий, но и на прилегающих к ним территориях. Как обратил внимание глава Челябинска на сегодняшнем аппаратном совещании, все субботники удалось закончить в ранее оговоренные сроки.

— Нам удалось очистить город от мусора, который накопился с зимы, — цитирует мэра старейшее городское издание «Вечерний Челябинск». — Сейчас важно не останавливаться на этом. В прошлому году мы запускали даже социальную рекламу. Нужно обязательно подчеркивать: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Добавим, в субботнике участвовал даже губернатор Алексей Текслер. В конце апреля он помог навести порядок в экопарке «Северо-Западный» в Курчатовском районе Челябинска. Тогда глава региона отметил высокую активность жителей, которые добровольно участвуют в субботниках во всех муниципалитетах области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:23 Ввод жилья в Челябинской области сократился почти наполовину с начала 2026 года

За первые пять месяцев 2026 года (январь — май) в Челябинской области было построено 2 667 жилых домов, в том числе 84 дома от застройщиков, остальное приходится на индивидуальное жилищное строительство. Всего с начала года на Южном Урале появилось 6,4 тысячи новых квартир.

07:56 Алексей Текслер выразил соболезнования в связи с атакой ВСУ на детский автобус

В среду, 17 июня, врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук сообщил о трагическом происшествии: Вооруженными силами Украины был атакован с помощью беспилотника самолетного типа автобус, перевозивший детскую футбольную команду из Гомеля (Беларусь). Юные спортсмены направлялись на отдых в Геленджик.

06:00 Южноуральцы ждут от обращения губернатора понятной стратегии развития

Уже сегодня, в 11:00, губернатор Челябинской области выступит с обращением к депутатам Законодательного собрания Челябинской области. В преддверии этого события «Губерния» провела небольшой опрос среди жителей региона, чтобы узнать, будут ли они следить за обращением губернатора и о чем хотели бы услышать. Подробнее — в нашем материале.

Возврат к списку